Endereços dos Ginásios Municipais:

    • Jaime Nércio Duarte – “Carioba”

      Rua João Bassora, nº 543, Jardim Santa Rosa

      Adriana Daniel de Camargo – “Adrianinha”

      Rua Sigismundo Anderman, s/nº, Jardim São Manoel

    • José Baptista

      Rua Manaus, s/nº, Jardim São Jorge

      Oswaldo Bassi

      Rua Batista Boldrini, s/nº, Jardim Santa Luiza

  • Outros Endereços:

    • Clube da Melhor Idade

      Rua Heitor Penteado, nº 199, Centro

      (19) 3476-6053

  • Mais informações:

    • sect@novaodessa.sop.gov.br

      www.novaodessa.sp.gov.br

      (19) 3498-1561

  • Modalidade Local Dia da Semana Horário Faixa Etária Naipe Responsável
    Basquete Ginásio Santa Rosa 13:30 – 17:00 9 até 17 Misto Rafael
    4ª e 6ª 15:00 – 17:00 9 até 17 Misto
    Ginásio São Manoel 3ª e 5ª 8:00 – 11:00 9 até 17 Misto
    4ª e 6ª 13:30 – 15:00 9 até 17 Misto
    Ginásio Santa Luiza 9:30 – 11:00 9 até 17 Misto
    17:00 – 19:00 9 até 17 Misto
    Futsal Ginásio São Manoel Sábado 7:00 – 10:00 10 até 12 Feminino Ramiro
    19:00 – 22:00 Acima 18 Feminino
    9:30 – 11:30 6 até 14 Misto
    15:00 – 19:00 10 até 16 Masculino Enéas
    8:00 – 11:00 10 até 15 Masculino
    15:00 – 18:00 6 até 14 Misto Ramiro
    Ginásio Santa Luiza 14:00 – 19:00 6 até 14 Misto
    7:30 – 11:00
    13:30 – 17:00
    6 até 14 Misto Joel
    4ª e 5ª 19:00 – 22:00 6 até 14 Misto
    Futebol São Francisco 15:30 – 19:00 6 até 14 Masculino Joel
    Campo São Manoel 7:30 – 11:00 10 até 14 Masculino Enéas
    Sábado 8:00 – 9:00 6 até 8 Masculino Marivaldo
    (Meninos Brilhantes)
    8:00 – 9:00 6 até 8 Feminino
    8:00 – 9:00 Goleiros(as) Misto
    9:00 – 10:00 9 até 11 Masculino
    10:00 – 11:00 12 até 14
    11:00 – 12:00 15 até 17
    Campo Progresso 7:30 – 12:00 14 até 17 Masculino Enéas/Joel
    14:00 – 17:00 14 até 17 Masculino Enéas
    Campo Vila Azenha Sábado 8:00 – 9:00 4 até 7 Misto May
    (Unidos Vila Azenha)
    9:00 – 10:00 8 até 11
    10:00 – 11:00 12 até 16
    Handebol Ginásio Santa Luiza 14:30 – 16:00 6 até 12 Misto Raquel
    Ginásio São Manoel 17:00 – 19:00 11 até 17 Feminino Roger
    16:30 – 18:30 9 até 12 Feminino
    7:45 – 9:30 9 até 12 Misto
    16:30 – 18:30 11 até 17 Feminino
    14:30 – 16:00 9 até 12 Masculino Roger
    Ginásio Santa Rosa 17:00 – 19:00 6 até 8 Misto
    Pilates Clube Melhor Idade 4ª e 6ª 13:00 – 16:00 Acima 60 Misto
    Voleibol Ginásio Santa Rosa 3ª e 5ª 8:00 – 11:00 8 a 14 Misto Mauro
    13:00 – 15:00 8 a 14 Misto
    4ª e 6ª 17:00 – 20:00 14 a 17 Misto
    13:00 – 17:00 8 a 17 Misto
    Ginásio São Manoel 14:00 – 17:00 11 até 17 Misto
    Futsal Adaptado Ginásio Santa Luiza 17:00 – 19:00 Acima 50 Masculino Carine
    Voleibol Adaptado Ginásio Santa Luiza 17:00 – 19:00 Acima 50 Misto
    Clube da Melhor Idade 2ª e 5ª 8:30 – 10:00 Acima 50 Feminino
    10:00 – 11:30 Acima 50 Masculino
    Jogos de Mesa 12:30 – 16:30 Acima 50 Misto
    Ginástica 7:30 – 8:30 Acima 50 Misto
    Futsal Escola Almerinda
    (Parque Klavin)
    13:00 – 16:00 Só estudantes das próprias escolas
    3º/4º/5º anos
    Misto Ramiro
    Handebol Escola Augustina
    (Jd. São Francisco)
    Roger
    Escola Paulo Azenha
    (Vila Azenha)
    Modalidade Local Dia da Semana Horário Naipe Responsável
    Judô Ginásio Santa Rosa 3ª, 5ª e 6ª 17:00 – 21:00 Misto Eugênio
    Sábado 14:00 – 17:00
    Kung Fu Ginásio Santa Rosa 2ª, 4ª e 6ª 19:00 – 21:00 Misto Max
    Alexandre
    Sábado 15:00 – 17:00
    Muay Thai Ginásio Santa Rosa 3ª e 5ª 19:00 – 21:00 Misto Juliano
    Taekwondo Ginásio Santa Rosa 19:00 – 21:00 Misto Junior
    Sábado 9:00 – 11:00